Должен ли пристав уведомить меня, если решит арестовать мой дачный участок?

В 2014 году в отношении меня было возбуждено исполнительное производство по кредиту, потом его закрыли за неимением возможности с меня что-либо взыскать, в мае 2017 года производство возобновили, только теперь мне в наследство перешел дачный участок с домиком, если пристав решит его арестовать он должен как-то меня об этом уведомить или может это сделать без моего ведома?

, Павел, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Павел, добрый день. Ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»: «Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества — незамедлительно».