Чего опасаться, если родственник желает оформить покупку квартиры на меня?

Добрый день. Муж родной сестры покупает квартиру по сертификату молодая семья по 35 тыс за квадратный метр, желает купить еще одну квартиру по данному сертификату, но не без моей помощи, желает что бы я взял сертификат на себя и оформили по той же акции строящуюся квартиру на меня. Я не женат, мне 27 лет, работаю официально и все нормально, прописан в маминой квартире своего жилья (по документам не имею, кроме квадратов в родительском доме)... как на мне такое оформление может отразиться в будущем и какие могут быть трудности и "подводные камни"? Не очень доверяю этому родственнику. Стоит ли мне им помогать?

, Алексей, г. Самара
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Алексей!

Первок, что приходит на ум — это невозможность потом в дальнейшем воспользоваться возможностью получения льгот  лично для себя, когда у Вас возникнет такая необходимость.

Ведь за получением льготы можно обратиться только единожды