Каковы последствия для собственника жилья, в котором прописаны должники?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,что грозит мне если моя сестра с мужем и детьми прописаны у меня,но со мной никогда не проживали.уже несколько месяцев они не оплачивают кредит?как мне поступить в этой ситуации?могу ли я их выписать без их согласия?

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Вы можете их выписать без их согласия, но только в судебном порядке, путем подачи искового заявления о прекращении права пользования квартирой. Но в целом их проблемы с кредитами на вас никак не отразятся, если вы не были у них поручителем, их прописка никаким образом не влияет на право собственности вашим имуществом  и на него не может быть наложен арест судебными приставами. Единственное неудобство — это возможные звонки от приставов и коллекторов, если их будут разыскивать, ведь в документах на кредит указан ваш адрес.