Можно ли выехать из РФ по заграничному паспорту, который не переоформлялся при смене фамилии?

Здравствуйте! У меня поменялась фамилия во внутреннем папорте РФ, предстоит поездка заграницу и я не успеваю поменять заграничный паспорт (его срок ещё не истёк). Могут ли возникнуть проблемы на границе?

, Виктория,
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Виктория. Да теперь ваш паспорт считается недействительным.

Список документов для замены фамилии в загранпаспорте:

оригинал и копия уже переоформленного на новую фамилию внутреннего паспорта;
заграничный паспорт на девичьей фамилии;
выписка из трудовой книжки за 10 лет или оригинал;
свидетельство о браке;
три фотографии по форме, в случае отсутствия возможности сфотографироваться на месте;
квитанция об оплате государственной пошлины.

Если моя консультация вам помогла, буду признательна за положительный отзыв.