Если дачный участок был уже приватизирован в 1996 году, нужно ли приватизировать еще раз?

Если дачный участок был уже приватизирован в 1996 году, нужно ли приватизировать еще раз? И если да, то обязательно до 2018 года?

, Ольга, г. Пенза
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Не нужно еще раз, но уточнить границы или вынести их на местность необходимо.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет не надо, если имеются документы подтверждающие ранее проведенную приватизацию, для этого обратитесь в БТИ и регистрационную палату, чтобы проверить наличие внесенных данных, Если их нет, тогда прийдется поднимать документы и добиваться внесения, если есть то просто получите подтверждение и все