Работник почты украл содержимое посылки и компенсировал стоимость, стоит ли расписываться в получении?

Работник почты украл товар из моей посылки, был пойман. Вернул мне стоимость товара 20000р., взамен получил расписку, о возврате средств за товар и отсутствии претензий. Теперь просит расписаться в квитанции получении товара на почте, чтоб у него не было проблем с почтой. Если я распишусь в получении, не получится ли так, что я незаконно обогатился, получив (только по квитанции)товар, и еще и деньги от него? Чем я рискую перед законом?

Уточнение от клиента

В расписке написано о возмещении ущерба от потерянного товара, также в милиции мои показания потерпевшего, без заявления на вора

, Геннадий, г. Челябинск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Геннадий! Если в расписке нет конкретики, перепишите ее. Укажите, что товар из почтовой посылки передан Вами почтальону и останется у него, взамен Вами получены деньги в размере 20 000 руб. Составьте подобную расписку в двух экземплярах. Причем на Вашем экземпляре пусть почтальон сделает отметку, что расписку получил, подпись, дата. Потом можете спокойно расписаться в квитанции, никаких проблем у Вас не будет.

Я понял Вас, Геннадий. Я бы все-таки порекомендовал Вам не полениться и по новой составить расписку с максимальной конкретикой в двух экземплярах, с отметкой почтальона о получении расписки на Вашем экземпляре. Так Вам точно ничего грозить не будет и никто Вас не сможет обвинить в том, что Вы получили и посылку и деньги. У Вас в руках будет письменное доказательство обратного. Но это все так, для перестраховки. Я думаю Вам в любом случае ничего не  грозит.