Уведомление о двойном гражданстве не смог оформить уже в четвертый раз, грозит ли мне штраф?

я гражданин украины 25.04.2017 получил паспорт гражданина РФ.Сегодня с четвертой попытки мне не удалось сделать уведомление о двойном гражданстве.Грозит ли мне штраф

, владимир, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир!

О каком двойном гражданстве Вы ведете речь и куда Вы пытаетесь подать уведомление о двойном гражданстве? Если Вы в установленном законодательством Российской Федерации получили гражданство РФ,  Вы де-юро — гражданин Российской Федерации. Россия двойного гражданства не признает (исключение  - республика Таджикистан). Никакого уведомления о двойном гражданстве в уполномоченные органы РФ Вы подавать не должны.

Рада была помочь.