Поступление в ВУЗ после службы в армии

Здравствуйте! Я закончил ВУз в 2016 году (бакалавр), после этого я призвался на службу, служил 2016-2017 гг. В армии мне дали рекомендацию, которая гласит: "рекомендуеся для приема на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета". Значит ли это, что меня могут взять на магистратуру в любой ВУЗ вне конкурса на бюджет или же у меня просто право приоритета?

, Евгений, г. Челябинск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Эта рекомендация может быть принята во внимание лишь при условии прохождения конкурса и перед другими абитуриентами, с которыми вы набрали одинаковое количество баллов. Право на внеконкурсное зачисление на бюджет такая рекомендация не дает.