Можно ли отсудить свою долю денег от продажи наследуемой недвижимости?

Наследники в у становленные законом сроки отказались от доли в наследстве в пользу одного наследника. Лицо, вступившее в права наследство ввело остальных в заблуждение, написав от руки расписку, что при продаже недвижимости, деньги от причитающейся доли будут поделены между всеми наследниками. Спустя 8лет недвижимость продана, денег не дают. Есть ли возможность отсудить свою часть денежных средств?

, Марина, г. Узловая
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

На основании расписку заявите в полицию о мошенничестве, пусть там покрутят вашего наследника, может сам отдаст деньги.

Вообще так как вы не поступают еще спустя 8 лет. Вы там прописаны?

Марина
Клиент, г. Узловая

Никто из наследников не прописан. Дом продан недавно. Все надеялись на расписку.

Но я вам написал выше предупредите ему о заявлении в полицию, может отдаст деньги.