Как получить длительное свидание, если обвиняемый находится в СИЗО?

добрый день.подскажите пожалуйста во время следствия определили меру пресечения под стражу,могу ли я получить долгосрочное свидание,пока он в сизо?

, олеся, г. Оренбург
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся!

Во время пребывания подследственного в следственном изоляторе долгосрочные свидания не предоставляются.

Максимум, на что Вы можете рассчитывать, это на 2 краткосрочных свидания в месяц, продолжительностью не более 4 часов (на практике — не более 2 часов из-за большого количества желающих попасть на свидание).

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

НЕТ !

можно было в суде

Статья 395. Предоставление родственникам свидания с осужденным

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 46] [Статья 395]
До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.

 свидание с заключенным в СИЗО — Это встреча продолжительностью до трех часов, которая происходит с разрешения должностного лица в особом помещении следственного изолятора

Что касается следственного изолятора, то находящимся там предусмотрены только краткосрочные свидания — продолжительностью до трех часов. День — любой, кроме санитарного.

Длительные положены уже после приговора — то есть тем, кого уже осудили и поступил в хозотряд. Иными словами, приговор утвержден и администрация изолятора получила документы из суда.