Выплаты на содержание жены до исполнения ребенку 3 лет

Здравствуйте. Развожусь с женой. Есть дочь ей 1,8 г. Получаю зарплату на карточку 18000 рублей. Сколько я должен буду платить за содержание жены до исполнения ребенку 3 лет. За ранее спасибо. Ответ желательно на электронную почту.

, Евгений, г. Уфа
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности ив течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Точно скажет только суд.