Апелляционная жалоба на отказ в иске о взыскании морального вреда

Добрый день. Мною был подан иск о взыскании морального вреда причиненного Теплогенерирующей компанией о взыскании с меня полной суммы задолженности за отопление, так как я являюсь совладельцем жилья в праве 1/2 доли. Денежные средства мне все вернули, однако за необоснованный иск со стороны Пао Тплюс я подал иск о взыскании морального вреда. Так же за несвоевременное возвращение денежных средств привлек еще и ОСП . Однако в иске о взыскании морального вреде мне было отказа. Сейчас составляю апелляционную жалобу на решение районного суда. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи мне лучше сослаться в моей апелляционной жалобе. Заранее спасибо.

, Александр Романовский, г. Оренбург
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Александр! В первую очередь Вам надо ДОКАЗАТЬ то, что при рассмотрении Вашего заявления судья  НЕ ПРИНЯЛА ВО ВНИМАНИЕ нормы закона  !

в данном случае не учла причиненный Вам МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, в чем он выразился Вы раскрывали? если нет, то теперь уже ПОЗДНО !

также по факту ОСП и несвоевременного перевода денег ! — в чем моральный вред? — вот БЕЗДЕЙСТВИЕ и ХАЛАТНОСТЬ

Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

опять в чем существенное нарушение прав? вынуждены были сидеть на вокзале и ПРОСИТЬ МИЛОСТЫНЮ, так как не чего было кушать — тогда ДА !

иначе данную статью также не докажете !

лично Я люблю «сложные дела» — но здесь я не вижу ни какого нарушения ! УВЫ !

попробуйте закинуть данный вопрос и копию судебного решения на платный раздел! возможно юристы данного сайта что-то и найдут!

УДАЧИ Вам!

Александр Романовский
Клиент, г. Оренбург

Алексей, спасибо Вам! Желаю Вам всего доброго!

пожалуйста! на данном сайте много ГРАМОТНЫХ юристов, поэтому можете смело рекламировать данный сайт!