Неверно указаны данные в справке 2-НДФЛ

Муж подает документы на гражданство, в его справке 2-НДФЛ не верно указан код гражданства, код документа удостоверяющего личность и его номер. Муж на той работе уже не работает, можно обратиться к этому работодателю, чтобы исправили, но в налоговой-то данные не поправить. После принятия документов инспектором ФМС будут же проверять данные по базам, в т.ч. и доход в налоговой, увидят ли они расхождения или идентификация в базе будет по ФИО и ИНН?

, Екатерина, г. Москва
Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

Вы можете повторно обратиться к Работодателю с(бывшему) с письменным заявлением о выдаче справки (можно в заявлении заострить внимание на допущенной ошибки, попросить выдать на руки или направить на конкретный адрес). Работодатель должен отдать или выслать Вам справку в течение 3 дней. Это правило действует и в отношении уволенных сотрудников тоже.

По оему скромному опыту ФМС требуется абсолютного соответствия и правильного оформления всех (даже самых дополнительных) документов.