Исполнительский сбор

Здравствуйте.

Вопрос такой:

должник получает постановление о возбуждении исполнительного производства и исполняет добровольно, но 99%. Допустим сумма взыскания 1 000 000, должник добровольно оплачивает 999 000. Остаётся тысяча рублей не взысканных. На какую сумму пристав-исполнитель выносит исполнительский сбор? На 1 000 000 = 70 000? или на 1000 = 5000 (так как сбор с организации не менее 5000) или на 1000 но сбор 7%, то есть 70 р?

, Сергей, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Исполнительный сбор будет вынесен на всю сумму по исполнительному производству, т.е. будет рассчитан с 1 000 000.