Можно ли разделить лицевой счет для двух собственников одной квартиры?

В трехкомнатной квартире два собственника с отдельными свидетельствами(общая площадь с долей в праве по 1/2 у каждого). Одна половина квартиры принадлежит мне, другая- титульный собственник моя невестка, состоящая в законном браке с моим сыном( доля передана мной договором купли-продажи)Вопрос- можно ли разделить лицевой счет в нашей квартире и каждому собственнику оплачивать свою половину коммуналки? Причина- сын с женой часто задерживают выплаты по ЖКХ, а я -законопослушна и плачу в положенный срок. Не хочу зависеть от них в данном вопросе и быть должницей по ЖКХ. а всю квартиру оплачивать не в состоянии, дорого. Имею ли право на такое разделение?

, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

 да, Вам надо обратиться в УК о заключении с Вами отдельного договора.