Рассмотрят ли самостоятельное медицинское освидетельствование в суде?

инспектор ДПС, в присутствии двух понятых, произвел освидетельствование «на месте». Алкотестер показал 0,22 промилле. В акте я указал «согласен» и сославшись на это инспектор отказал в направлении на медицинское освидетельствование. В течение 1,5 часов прошел медицинское освидетельствование самостоятельно – результат 0,14. Примет ли суд во внимание медицинское заключение или займет сторону инспектора?

, Александр, г. Нижний Новгород
Петр Петриченко
Юридическая компания "Юридический Супермаркет", г. Красноярск

Здравствуйте, Александр! Практика складывается так, что в таком случае суд займет сторону сотрудников ДПС.