Нужно ли заверять доверенность на ребенка, сделанную для бабушки?

Нужно ли заверять доверенность, сделанную родителями для бабушки, на прохождение врачей в сад внуку?

, Елена Давыдова, г. Владимир
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

В соответствии с Федеральным Законом 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», (он принят в ноябре 2011 года: глава 4, статьи №20 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»), любые родственники ребенка на прием к врачу должны идти только со специальным согласием (доверенностью), составленным письменно. При этом заверять у нотариуса такой документ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.