Взыскание задолженности за неуплату по рассрочке платежа

Мы УК заключи соглашение о рассрочке по погашению задолженности за услуги ЖКХ с гражданином. Он два месяца не платит по рассрочке, какие дальнейшие наши действия ? Подаем в суд? какой пакет документов нужен в данном случае?

, Татьяна, г. Волгоград
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы вправе подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по ЖКУ. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие наличие задолженности, ее расчет, квитанцию об оплате госпошлины и доверенность на подачу заявления.