Как воздействовать на ответчика при невыплате алиментов и задолженности по ним?

доброго времени суток!Воспитываю ребенка одна,отец ребенка лишен родительских прав.Алименты не выплачивает!имеет долг в 320 тысяч рублей.Судебный пристав ни в какую не хочет заниматься этим вопросом!По совету судебного пристава ответчик стал делать личные переводы на мою сберкнижку в размере 5 тысяч рублей в месяц.Не по судебному приказу,а просто!Взносы какие то добровольные!Он работает.Свое место работы,доходы и материальное положение скрывает.Судебный пристав советует радоваться такому исходу.На мои предложения как то воздействовать на ответчика отвечает тем,что если она его начнет искать,то он уволится,ему его жалко,у него большой долг и на что же жить бедному человеку. У него нет машины и поэтому проблему с таааким долгом решить нельзя.Была бы машина,ее бы продали,а так ничего сделать нельзя.

Скажите пожалуйста,это вообще как расценивать?Эти вот 5 тысяч рублей???Он действует по закону?Неужели нет никакой управы????Он сам решил сколько достаточно ребенку в месяц,но получает то он больше!!!!Какую управу найти можно?Телевизор смотришь....10 тысяч долг!У человека имущество продают,а тут...ну просто руки опускаются....8 лет бьюсь.

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

На мои предложения как то воздействовать на ответчика отвечает тем, что если она его начнет искать, то он уволится, ему его жалко, у него большой долг и на что же жить бедному человеку. У него нет машины и поэтому проблему с таааким долгом решить нельзя.Была бы машина, ее бы продали, а так ничего сделать нельзя. Скажите пожалуйста, это вообще как расценивать? Эти вот 5 тысяч рублей??? Он действует по закону? Неужели нет никакой управы???? Он сам решил сколько достаточно ребенку в месяц, но получает то он больше!!! Какую управу найти можно? Телевизор смотришь....10 тысяч долг! У человека имущество продают, а тут… ну просто руки опускаются....8 лет бьюсь.

Екатерина

Добрый день!

Нужно обращаться к судебному приставу и добиваться, чтобы алименты платились в размере определённом в решении суда, приставы могут наложить на отца ребёнка ряд ограничений — ограничение выезда за границу, ограничение на право управление автомобилем, привлечь к административной ответственности а после и возможно привлечение к уголовной ответственности. Если пристав бездействует вы можете пожаловаться старшему судебному приставу и(или) обратиться в прокуратуру района.