Возможно ли оформление кредита, если у неизвестных лиц обманным путем оказалось мое фото паспорта?

здравствуйте, может ли мошенник оформить кредит на меня имея фото паспорта 2 и 3 страницы, то есть ФИО, серию номер, когда где родилась и когда и кем паспорт выдан, но не имея прописку?

, Валерия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Это маловероятно, при оформлении кредита требуется личное участие заемщика

Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день Валерия! Не нарушая закон взять кредит без личного участия заемщика маловероятно, необходимо обязательное присутствие.Но не стоит исключать огромное количество микрофинансовых организаций и займов через интернет, где ваши персональные данные могут быть использованы незаконным образом.Существуют различные виды мошенничества с использованием копий паспорта.Постарайтесь в следующий раз не передавать ваши данные третьим лицам, если вы не уверены в их благонадежности.