Продажа комбикормов через ИП система налогооблажения

Добрый день, планирую открыть магазин по продаже комбикорма в подмосковье, регистрация ИП в Москве, площадь магазина до 25 кв.м., какую лучше выбрать систему налогооблажения, есть ли варианты работы без кассового аппарата? Заранее спасибо

, Светлана, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

можно единый, касса не нужна:

статье 2 закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники с 01.07.2016. Среди них: продажа газет, журналов и сопутствующих товаров в специализированых киосках;
продажа билетов в салоне общественном транспорте;
торговля из цистерн квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином;
продажа вразвал сезонных овощей, фруктов, бахчевых;
разносная торговля некоторыми товарами;
продажа лекарств в сельских аптеках и др.

Применение ККТ для оформления наличных расчётов при ЕНВД в 2017 году, а также для ИП на патенте пока ещё не требуется. Эти налогоплательщики обязаны использовать новые кассы с июля 2018 года. Причём, реальные доходы на ЕНВД и ПСН по-прежнему не будут учитываться при расчёте налогов. Новые кассы для этих спецрежимов внедряются с целью обеспечить права потребителей.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо, а могу ли я указать оквэд 46.21.11 торговля оптовая зерном, либо надо указывать оквэд 47.19 торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах?