Что грозит сыну, если его задержали в комендантский час?

Доброе утро! Если моего сына поймали в коменданский час, его забрала под расписку тётя. будет ли штраф и будет ли теперь что сыну как сотрудники полиции ничего не сказали

, Руслан, г. Череповец
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Руслан!

Вас привлекут к административной ответственности по статье 1.17 Закона Вологодской области от 08.12.2010 N 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области». Сыну ничего не грозит.

Статья 1.17. Несоблюдение требований по ограничению нахождения детей в ночное время в общественных местах

2. Несоблюдение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, требований к обеспечению мер по ограничению нахождения детей в возрасте до 16 лет с 22.00 часов до 06.00 часов, в возрасте от 16 до 18 лет — с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, установленных частью 1 статьи 34 закона области от 16 марта 2015 года N 3602-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» или муниципальным правовым актом, принятым в соответствии с указанным законом области, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.