Разрешен ли мне вылет по России, если есть задолженность у приставов?

Здравствуйте!у меня административный штраф 30000 у приставов!могут ли мне запретить вылет по России?и где я могу посмотреть этот запрет?

, Екатерина, г. Иркутск
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, добрый день.

Если обязанность по уплате штрафов без уважительных причин не исполнена должником в установленный для добровольного исполнения срок, а также при условии, что сумма не уплаченных должником штрафов превышает 10 000 руб., судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ (п. 1 ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Можете вылетать из РФ, если судебные приставы не наложили ограничение на выезд. Обратитесь в ФССП и уточните этот вопрос.

Удачи.