Как избежать трехметрового отступа от участка соседей, если у нас узкий участок?

Узкий участок(12м) старые нарезки(50 года) как сделать чтоб не отступать по 3 метра от соседей. Спасибо.

, Денис, г. Краснодар
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Денис. Никак. Вам придется вносить коррективы в план строительства. Возможно как-то изменить форму строения, его границы. Эти нормы в первую очередь являются противопожарными, санитарными. Если вы построите дом без соблюдения норм, тогда вас могут обязать снести постройку, что понесет за собой огромные расходы на снос (за ваш счет), на постройку нового дома и прочих строений, выполненных без соблюдения норм.