Можно ли срубить деревья перед частным домом?

Здравствуйте!

Перед частным домом растут 4 березы (посадили предыдущие хозяева дома), менее чем 3 метра от них ЛЭП. Энергетики спилили только ветви, для того, чтобы срубить деревья потребовали разрешение лесничества и администрации поселка. Деревья высокие, закрывают свет и много мусора. Что можно сделать?

, Екатерина, г. Ульяновск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Добрый день, Екатерина!

Вам надлежит обратиться в администрацию для получения порубочного билета и только после этого спиливать деревья.