Как пресечь неправомерное использование пандуса у подъезда?

здравствуйте,у нас у подъезда пандус. Его как используют как площадку для игр детей,такие как катание на роликах,игра в догонялки,лазанье по перилам под присмотром родителей. Это специальная установка для людей с ограниченными возможностями.Какой статьёй закона можно пресечь эти действия.

, Елена, г. Йошкар-Ола
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пандус:

"… Пандус: сооружение, имеющее сплошную наклонную по направлению движения поверхность, предназначенное для перемещения с одного уровня горизонтальной поверхности пути на другой, в том числе на кресле-коляске..."

Извлечение из документа:

<a href=«www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=STR;n=19446;dst=100662» СП="" 59.13330.2012.="" Свод="" правил.="" Доступность="" зданий="" и="" сооружений="" для="" маломобильных="" групп="" населения.="" Актуализированная="" редакция="" СНиП="" 35-01-2001"="" (утв.="" Приказом="" Минрегиона="" России="" от="" 27.12.2011="" n="" 605)="" (ред.="" 21.10.2015)="" "="">«СП 59.13330.2012. Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001»

<a href=«www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=STR;n=19446;dst=100662» СП="" 59.13330.2012.="" Свод="" правил.="" Доступность="" зданий="" и="" сооружений="" для="" маломобильных="" групп="" населения.="" Актуализированная="" редакция="" СНиП="" 35-01-2001"="" (утв.="" Приказом="" Минрегиона="" России="" от="" 27.12.2011="" n="" 605)="" (ред.="" 21.10.2015)="" "="">(утв. Приказом Минрегиона России от 27.12.2011 N 605)

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). (п. 1 ст. 61 СК РФ)

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. (п. 1 ст. 63 СК РФ)

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ)

С уважением,