Могу ли я оформить доверенность для подачи документов в ВУЗ в простой письменной форме?

, Наталия, г. Рязань
Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, при поступлении в Вуз требуется нотариально заверенная доверенность.

Наталия
Клиент, г. Рязань

спасибо, но если бы нашла ссыль на конкретный нормативный акт вопрос бы не был задан?

В 185 ст. ГК РФ определяется, что " Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя", но на практике чаще всего доверенность заверенная нотариально будет необходимо, так как третьему лицу нужен документ, который будет подтверждать Ваше волеизъявление и свидетельствовать Вашу подпись.