Образец заявления об определении места жительства ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня проблема в том чтобы прописать свою дочку ко мне без согласия отца. Обошла несколько инстанций, в итоге обратилась в суд, там сказали нужно писать заявление об определении места жительства ребенка. Но образца заявления нет и какие документы приложить тоже нет. На сайте суда такой информации не нашла. Подскажите пожалуйста где найти хэтот образец заявления и перечень прилагаемых документов.

, Юлия, г. Дзержинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте с заказом на изготовления необходимого документа.