Чем грозит покупка участка, на котором зарегистрирован фиктивный дом с пропиской?

Добрый день! при покупке земельного участка (без дома) в ПДК, по документам оказывается на данном участке расположен фиктивный дом, в котором прописано 3 человек включая ребенка 4 года. Чем грозит покупка такого участка? законно ли наличие фиктивного дома по документам

, Марина, г. Москва
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Это классическое обременение участка, а значит потом Вам как минимум будет тяжело его перепродать, проблемы со строительством могут возникнуть. Перед покупкой лучше решить вопрос с домом и регистрацией, об этом Вы вправе попросить продавца. Удачи Вам!