Можно ли заключить договор с юридическим лицом на оказание информационных услуг и не платить налог?

Добрый день

В соответствии со статьей 779 ГК РФ при заключении договора с физическим лицом во избежание налогов как я понимаю могу заключить договор.

Например на оказание информационный услуг ( возмездное )

Могу ли я заключить договор с юридическим лицом на оказание информационных услуг например на 4 месяца и при этом не платить налог ( по мойму 35% )

, Антон, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

В соответствии со статьей 779 ГК РФ при заключении договора с физическим лицом во избежание налогов как я понимаю могу заключить договор. Например на оказание информационный услуг ( возмездное )

Антон

Здравствуйте!

заключение гражданско-правового договора не снимает обязанности налогового агента по удержанию и перечислению НДФЛ и уплаты страховых взносов.

Статья 420. Объект обложения страховыми взносами

1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей, признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса):
1) в рамках трудовых отношений ипо гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг;