Заключать ли новый контракт директору неработающего ООО?

Добрый день. в июле заканчивается мой контракт (ген.дир. ООО). Предприятие не работает. Закрыть не можем. т.к. один из двух учредителей (4% его доля) вообще не появляется уже несколько лет. и на балансе числится трактор (амортизируется в 2018). Заключать ли мне новый контракт? Если не заключать, то кто будет подписывать отчетность в ФНС?

Светлана.

, Светлана, г. Пермь
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!  Я бы рекомендовала Вам  продлить контракт. Параллельно участнику ООО, который появляется и у которого доля 96%, соответственно, следует подать иск в арбитражный суд об исключении второго участника (4% доля) как систематически уклоняющегося от участия в общих собраниях участников общества ( данный иск будет основан и на Пленуме ВАС и на текущей судебной практике) Удачи Вам!