Бабушка не переписывает квартиру, как обезопасить свои права на наследство?

Здравствуйте,квартира в которой мы живём с моей мамой оформлена на бабушку ,что делать если она не переписывает квартиру на мою маму ,если бабушка умрет то сын(брат моей мамы) может подать на долю в этой квартире и моя мама останеться ни счем .Скажите как сделать чтобы бабушка переписала квартиру на мою маму?

, Виктория, г. Архангельск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уговаривайте бабушку. Если не составит ни завещание, ни дарственную на маму, то брат конечно вправе претендовать на долю в квартире.

Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер. Вашей бабушке необходимо оформить договор дарения или завещание.

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Ваша мама- если не будет завещания от бабушки, будет наравне со своим братом наследовать квартиру, отчуждение имущества — это волеизъявление собственника имущества, уговаривайте бабушку отписать на маму квартиру, только по-хорошему. А так не заставишь, делайте больше хороших дел!