Досрочное получение вклада, с условием использования по достижению 18 лет

Здравствуйте. Мне 17 лет. Моя бабушка пару лет назад открыла вклад в сбербанке на мое имя с условием того, что я смогу их снять и вообще хоть как-то ими распоряжаться только при достижении 18 лет. Возможно ли с бабушкой или без нее ,досрочно получить эти деньги, ибо они срочно нужны?

, Лилия, г. Калининград
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер, Лилия! Согласно п. 2 ст. 842 ГК РФ «Вклады в пользу третьих лиц» до выражения третьим лицом намерения воспользоваться правами вкладчика лицо, заключившее договор банковского вклада, может воспользоваться правами вкладчика в отношении внесенных им на счет по вкладу денежных средств. В силу указанной нормы, полагаю, Ваша бабушка может досрочно снять деньги с вклада.