У банка отозвали лицензию, сумма страховой выплаты была увеличена

добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли подавать в суд? У моего банка Холдинг-Кредит отозвали лицензию в 2012 году, сумма в банке была 2,1 млн. На момент отзыва лицензии гос-во страховало сумму 700 тыс руб. Сейчас 1,4 млн. Вопрос- есть ли смысл подавать в суд на то, чтобы выплата была увеличена до 1,4 млн или для выплаты полной суммы? Или, что еще можно сделать?

, Наталья, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйтен, скорее всего, нет.

Не страхуются денежные средства:
1) средства на счетах физических лиц-предпринимателей без образования юридического лица, если счета открыты в связи с профессиональной деятельностью (для страховых случаев, наступивших до 01.01.2014 г.);
2) средства на счетах адвокатов и нотариусов, если счета открыты в связи с профессиональной деятельностью;
3) размещенные в банковские вклады на предъявителя, в том числе удостоверенные сберегательным сертификатом и (или) сберегательной книжкой на предъявителя;
4) переданные банкам в доверительное управление;
5) размещенные во вклады в филиалах российских банков, находящихся за границей;
6) электронные денежные средства (предназначенные для расчетов исключительно с использованием электронных средств платежа без открытия банковского счета), в том числе средства на предоплаченных банковских картах;
7) размещенные на номинальных счетах (за исключением отдельных номинальных счетов, которые открываются опекунам или попечителям и бенефициарами по которым являются подопечные), залоговых счетах и счетах эскроу (данные виды счетов определены статьями 358.10-358.14 и 860.1-860.10 Гражданского кодекса Российской Федерации);

8) размещенные индивидуальными предпринимателями в субординированные депозиты.
https://www.asv.org.ru/insuran...