Как образовался долг по оплате за газ?

погашение долга за газ образовавшегося очень давно примерно в 2010 году каким образом непонятно горгаз предьявляет сумму примерно 10 000 руб

, Сергей, г. Самара
Виктория Николаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Долг мог образоваться в связи с незачислением каких-либо платежей организацией, через которую проводилась оплата, это например Почта России, банки и т.п. Поднимите все свои квитанции и проследите, где возможно произошла ошибка, с какого срока идет зачисление неустойки (иной задолженности).

Если Вам начисляют долг с 2011 года, то взыскать в принудительном порядке они могут только за последние три года, т.е. с 2014-2015 гг.

Квитанция об оплате будет являться подтверждением перевода денежных средств.

Если это ошибка организации, которая переводила деньги, вам необходимо обратиться в такую организацию с квитанцией и дальше вас сориентирую, что делать.