Есть ли льготы на земельный налог по потере кормильца?

Здравствуйте,скажите пожалуйста, есть ли льготы на земельный налог по потери кормильца? Как их оформить?

, Анна, г. Саратов
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Анна.

В соответствии со ст. 387 Налогового кодекса РФ: Земельный налог устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований. Также, при установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.

Поэтому, Анна, для того, чтобы узнать насчет наличия льготы по потере кормильца, Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, в котором Вы проживаете.