Арестована зарплатная карта за долг по алиментам

Что делать если приставы арестовали заработную карту з долг по алиментам и снимается вся зарплата?На что жить семье?И как платить алименты каждый месяц помимо долга?

, Елена,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приносите приставу справку, что сюда поступает зарплат и он у вас будет удерживать по 50%. Правда при долге по алиментам пристав вправе удерживать по 70%. Если что будете писать заявление в суд вынесший решение о снижении суммы удержаний.

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день! ваш счет будет арестован до момента прекращения исполнительного производства и полного погашения суммы долга. Пишите заявление приставу на основании статьи 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Возьмите еще справку с работы (из бухгалтерии) что на данный банковский счет перечисляется зарплата.