Какие нужны документы, чтобы оставить ребенка на лето у бабушки в Казахстане?

Здравствуйте,какие документы нужны чтобы увезти ребёнка в Казхстан на лето (к бабушке) и оставить его там без родителей.Спасибо.

, Надежда, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Надежда, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Надежда, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!