Как подать заявления об отмене судебного приказа, если уже возбуждено исполнительное производство?

Добрый день. Банк подал заявление 09.01.2017 в суд на выдачу судебного приказа о взыскание с меня долга. 08.06.2017 я узнал о возбуждении исполнительного производства, того же числа получил копию судебного приказа. Долг частично мной уже погашен. Как быть? Что лучше изложить в заявление и можно ли просить рассрочку по остатку долга?

, Павел, г. Москва
Александр Бутяев
Юрист

Для того, чтобы суд принял во внимание позицию должника необходимо соблюдать всего 2 требования: заявление об отмене судебного приказа подается в письменной форме в течение 10 дней с даты поступления копии судебного приказа, и содержать оно должно возражение на содержание судебного приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Павел
Клиент, г. Москва

А как быть с возбуждение исполнительного производства? И можно ли просить рассрочку по остатку долга?

Отмените судебный приказ, копию решения принесете в ССП и производство прекратят. Только уложитесь до 18.06.!