Как получить ипотеку имея маленький оффициальный доход

Добрый день! хочу взять ипотеку, но официальный доход очень маленький, что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить одобрение в бане?

, Елизавета, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елизавета! Одним из немногих вариантов, позволяющих получить ипотеку с маленькой зарплатой, является льготная государственная программа, призванная помочь очередникам. Став участником социальной ипотеки заемщик может оформить займ по ставке до двух раз ниже рыночной, а также получить выплату в виде субсидии для его досрочного возврата. Делать платежи по такому кредиту существенно легче и осилить их может почти любая семья, вот только получить ее крайне сложно: строгие требования к участникам, дефицит бюджета местных властей, создающий многолетние очереди на субсидию — все это неотъемлемые спутники дешевых жилищных займов.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елизавета.

вам можно:

1. увеличить доход, например найти доп работу

2. привлечь созаемщика или поручителя

3. предоставить обеспечение

4 обратиться к руководству компании с просьбой увеличить официальный доход (заработную плату)

вообще данный вопрос решается каждым банком индивидуально, поэтому вам лучше обратиться в банк, чтобы они посоветовали приемлемые пути, которые проходят у них.

Елизавета
Клиент, г. Москва

Любовь, спасибо за ответ! Уточните пожалуйста по поводу 3-го пункта, что значит предоставить обеспечение?