Увольнение по причине отсутствия лицензии, зп не выплатили

Добрый день!

Отработал в чоп 8 мес. Уволили по причине отсутствия и возможности получения лицензии.

При этом не было сделано запись в трудовой и не выплачена зарплата за 1 мес.

Уточнение от клиента

как мне быть?

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Александр Бутяев
Юрист

Смотря что Вы хотите? Хотите восстановится или получить причитающие выплаты ?

Увольнение происходит:
— по инициативе сотрудника или работодателя;
- по соглашению сторон;
— по обстоятельствам (не по воле работодателя и работника);
— когда заканчивается срочный трудовой договор;
— если предстоит перевод работника к другому работодателю или переход на другую должность (работу);
— если работник не соглашается работать из-за смены собственника организации;
— если сотрудник отказался от работы при критическом изменении условий трудового договора;
— когда работник отказывается переводиться при переезде работодателя в другую местность;
— когда сотрудник отказывается от перевода на другую работу в связи с изменениями в состоянии его здоровья;
— когда нарушаются правила заключения трудового договора, если это делает невозможным продолжение работы.

Дмитрий
Клиент, г. Великий Новгород

а можно восстановиться? хочу как минимум получить зп

А какая официальная причина увольнения? Если нарушена процедура увольнения то самый простой способ это написать заявление в Вашу комиссию по трудовым спорам.