Существует ли закон об ограничении продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним?

Существует ли закон об ограничении продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним? Интересует, существует ли УТВЕРЖДЕННЫЙ данный закон на состояние 13 июня 2017 года.

, Владислав, г. Москва
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! Утвержденного закона на федеральном уровне пока нет. В некоторых регионах Российской Федерации установлен запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков, в соответствии с региональными законами безалкогольные энергетические напитки запрещено продавать несовершеннолетним и всем в детских, образовательных и медицинских организациях, на спортивных объектах, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.
Если мой ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв.