Буду ли я иметь право на наследство матери, если откажусь от наследства отца?

Здравствуйте!У меня умер папа в декабре 2016 года.В наследство вступили я и мама(я -единственный ребенок у родителей). Мама просит меня отказаться от наследства.В случае смерти мамы я не имею права на ее имущество,так как отказалась от наследства папы?

, Мария, г. Мурманск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

После отказа от папы, мама 100 процентов наследник, после мамы, вы наследник 100 процентов. переживать не зачем