В заявлении и в исполнительном листе на алименты неправильно указан год рождения должника, как исправить?

Написала заявление на алименты .Взыскание на алименты вступило в силу в июле 2016 года.С даты вступления в силу исполнительного листа производилась оплата алиментов в течение 10 месяцев . В июне 2017 года должник заметил ошибку в исполнительном листе.В исполнительном листе была не правильно указан год рождения должника . Как это исправить?

, Ирина, г. Саратов
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В таком случае судебный пристав исполнитель должен направить оригинал исполнительного листа в суд, который его выдавал, вместе с заявлением об исправлении опечатки. Суд примет исполнительный лист, вынесет определение об исправлении опечатки, изготовит новый исполнительный лист и направит обратно в адрес судебного пристава исполнителя. Эти же мероприятия может произвести взыскатель, также по заявлению