Свидетельство о регистрации недвижимости

С 2017 года не выдается свидетельство о регистрации недвижимости? И есть ли документ, замещающий прежний?

, Карина, г. Уфа
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Карина!

Свидетельство о государственной регистрации права на объект недвижимости отменено с июля 2016 года. Документом, подтверждающим право гражданина на объект недвижимости, служит договор и выписка из ЕГРН.

Удачи!

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Добрый день.

Вы можете обратиться в МФЦ за получением выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРН). В ней будут указаны все данные объекта недвижимого имущества: данные собственника, вид права, точный адрес с указанием литеров, кадастровый номер объекта недвижимости, наличие/отсутствие обременений на объекте, дата возникновения права собственности, документ-основание приобретения права собственности на объект и т.д.