Получение вычета при покупке квартиры у брата в ипотеку

Здравствуйте. Хочу купить у брата квартиру взяв ипотечный кредит. Смогу ли я как то получить вычет в налоговой за нее?

, Виктор, г. Омск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В статье 220 Налогового Кодекса, указан конкретный перечень родственных связей, в случае сделки с которыми, отсутствует возможность реализации права на налоговый вычет:

— супруги, состоящие на момент проведения сделки в законном браке;

— родители, как родные, так и приемные, а также опекуны;

— братья и сестры, как родные, так и сводные.

В случае приобретения квартиры у брата, вы теряете право на налоговый вычет.