Последствия драки сына с отцом после вызова полиции

Сын поссорился с мужем , началась драка в квартире. Я вызвала полицию. До приезда полиции драка прекратилась. Сын выбежал из квартиры, и тут полиция приехала, догнала его. Я им объяснила, что сын нервный, стоит на учете у невропатолога. Сын нигде не учиться, не работает, лечиться не хочет. Записали данные сына и мои данные, т.к я вызывала- фио,дату рождения. Сказали, если принудительно лечить-надо обращаться к участковому, он может помочь. Поговорили с сыном - он им сказал, что на отца и на меня замахивался. Заявления ни я. ни муж не писали. Протокол сотрудники полиции не составляли , ничего ни я ни муж не подписывали.Что теперь грозит нашему сыну?

, Светлана, г. Казань
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Скорее всего, ничего не грозит. В данном случае полицейские ограничились профилактической беседой. Конечно они могут составить в отношении Вашего сына неблагоприятные рапорта, но это крайне маловероятно, так как полицейские не смогут в таком случае объяснить свое бездействие.

Светлана
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ!

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!.. Думаю, что по вашему вызову сотрудников полиции даже проверка проводиться не будет, раз ни вас, ни ваших родственников не опрашивали, на медицинское освидетельствование не отправляли. Скорее всего спишут этот факт как не подтвердившийся.

Евгений Воробьев
Юрист

Здравствуйте! В любом случае указанный факт был зарегистрирован в книге учета в полиции и будет проведена проверка. Заниматься далее материалом будет Ваш участковый. Скорее всего матриал спишут. О принятом решении Вы можете спросить в отделе полиции по месту происшествия. ЛУчше придти туда с паспортом, пояснить какого числа Вы вызывали полицию и Вам скажут о  принятом решении.  Решение принимается в теяение 10 дней.