Можно ли не получить штраф, если составили акт о продаже пива несовершеннолетнему?

Здравствуйте. На меня составили акт о продажи пива несовершеннолетнему. Во всех ли случиях дают штраф и как его избежать.

, Татьяна, г. Чебоксары
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Ч. 2.1. ст 14.16 КоАП не предусматривает иных санкций кроме штрафа, поэтому избежать его вряд ли получится.