Приостановление гос. Регистрации изменений

Добрый день. Организация при регистрации имела 2-х участников. Один их них директор, организация зарегистрирована в г. Рубцовске по адресу регистрации директора. Второй участник - в г. Новосибирске. Участник, он же директор вышел из состава участников и освободил должность директора. Второй участник распределил долю, принял на себя обязанности директора, подал в ИФНС документы на гос. регистрацию. В дальнейшем сразу же намеревался сменить юр. адрес на Новосибирск на свой адрес регистрации. Налоговая приостановила (не отказала) гос. регистрацию изменений по причине отсутствия нового директора по прежнему адресу регистрации юр. лица. Можно ли сейчас подать в г. Новосибирске заявлении по форме Р 13001 на смену адреса?

, Инна, г. Новосибирск
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Инна! Нет, Вы не можете обратиться в Новосибирске, т.к. регистрационное дело юрлица находится в другом городе и Вы там подали уже заявление, которое сейчас приостановлено, если я все правильно поняла. Для выработки правовой позиции о Ваших дальнейших действиях необходимо ознакомиться с Вашей документацией и уведомлением налогового органа о приостановлении регистрации. Если Вам необходима консультация по этому вопросу, Вы можете обратиться ко не в чат.