Как аннулировать доверенность, полученную у лежачего больного мошенническим путем?

здравствуйте. Мошенники обманным путем завладели документами отца на квартиру и заставили его подписать доверенность вступить от его имени в наследство бабушкиной квартирой, отец живет на Украине лежачий,можно ли как -то онулировать эту доверенность? Или составить какие-то на меня?

, олег, г. Нарьян-Мар
Виктория Николаева
Юрист, г. Москва

Если Доверенность не удостоверена нотариусом, можете не переживать.

Если же Доверенность выдана нотариусом-он же ее и отзывает.

 Необходимо обратиться к нотариусу (вызвать на дом), который выдал доверенность и отозвать ее (составить отказ).

По доверенности были переданы какие полномочия? На каком основании и для чего были переданы документы третьим лицам? Расписку о передачи документов подписывали?

Гражданином какой страны является Ваш дедушка?

олег
Клиент, г. Нарьян-Мар

Это мой отец.Он гражданин Украины ,он уехал в Днепр до референдума в Крыму.Мошеники его поят и оформили опекунство над ним и доверенность на вступление в наследство квартирой бабушки ,которая умерла еще в 2012 году.Мы хотели его забрать домой ,но они отобрали у него паспорт.Мы не знаем ,что нам делать .Право на вступление в наследство он просрочил,в квартире жили мы и квитанции за комуналку у нас ,и подписи соседей о том ,что он с 2013 года не проживает в квартире ,но что дальше делать мы незнаем